Специальные банные процедуры от Ивана Ивакина

Уникальный практикум от мастера образного парения Ивана Ивакина:
- трясцы в бане
- выкатывание деревом
- медитация и релаксация "Колокольный звон"
- самопарение в бане
- парение по чакрам и каналам силы

АВТОР ТРЕНИНГА:

ИВАН ИВАКИН - основатель школы "Образное парение в русской бане" и сооснователь "Академии Банного Дела Банного Союза", автор книги, соавтор видео-приложения к книге, видео-коллекций движений и действий пар-мастера, опытный судья региональных чемпионатов по банному мастерству.
С успехом проводит свои тренинги и семинары во многих городах России, с радостью делится своими знаниями с профессионалами и любителями русской бани.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА:

1 день "Специальные программы"

"Трясцы в бане"

Главная задача: снятие напряжений в теле с помощью телесных трясок и вибраций различной направленности, частоты и амплитуды.
Тряски и вибрации задаются как вениками, так и через веники, а также через прямой контакт руками. Движения в теле человека запускаются, как правило, через его центр силы и синхронизируются с движениями, запускаемыми из центра силы пармастера.
Принцип и подход для трясцев взят из этнографических источников.

"Выкатывание деревом"

Главная задача: размолакивание плотностей в теле человека и активизация работы кровеносной и лимфатических систем.
Производится выкатыванием полена из осины, берёзы и дуба. При этом осина забирает негатив, берёза наполняет, а дуб закрепляет. Кроме того, производится ударный и выкатывающий массаж веничками из ивовых прутьев.

"Медитация и релаксация «Колокольный звон»

Главная задача: успокоение деятельности ума и расслабление тела.
Медитация производится с применением одного из видов диафрагмального дыхания.
Релаксация производится с применением поющей тибетской чаши, индийских караталов и валдайских колокольчиков.

"Самопарение в бане"

Главная задача: научить правильно париться самостоятельно в бане для исцеления и оздоровления.
В основе парения заложены определённые положения тела и движения человека, при которых он минимально напрягается, а также располагается в основном в одном уровне парового пирога. Приводится несколько позиций как лёжа, так и сидя. При этом применяются вспомогательные инструменты.

2 день "Парение по чакрам и каналам"

Главная задача: очищение и гармонизация работы основных энергетических центров, а также прочистка основных энергетических каналов.

В программу заложены следующие основные действия: очищение чакр и каналов, гармонизация работы чакр, наполнение чакр силой стихиальных сред, а также их производными, паром и жаром.

В основу программы заложены представления о работе чакр и каналов, как энергетических центров и транспортных линий для распределения энергии по всему телу человека.