Испанский массаж в бане. Живот, грудная клетка и шея. Наталья Маслова

Самая актуальная и самая востребованная на сегодняшний день массажная методика – это ХИРОМАССАЖ от испанского терапевта Энрике К. Гарсия. Эта методика очень гармонично вписывается и дополняет банную программу. В основе методики лежит принцип послойного погружения в ткани, с максимальной подготовкой наших основных систем.

Основная цель процедуры – добиться максимальной мышечной релаксации, снять спазм и застой в тканях, улучшить метаболические процессы. В результате проведения массажа устраняются болевые симптомы, улучшается подвижность суставов и сократительная способность мышц, повышается общий тонус и тургор тканей, замедляется процесс старения. Одна из частей массажа направлена на оздоровление нервной системы. В результате мануального воздействия формируется процесс торможения нервных структур, что приводит к снижению возбудимости и достижению более спокойного состояния пациента: он меньше реагирует на стрессогенные факторы внешней среды и в большей степени направляет свое внимание на внутренние проблемы, тем самым помогая специалисту справиться с ними. В результате проведения массажа происходит расширение просвета артериол, прекапиллярных сфинктеров и капилляров, что способствует усилению кровотока, и активизации обменных процессов, увеличению скорости потребления кислорода, устранению застойных явлений. Под действием массажа в мышцах активизируются обменные процессы, в результате увеличивается количество функционирующих в них капилляров, восстанавливается их эластичность и тонус, улучшается сократительная функция. Возрастает мышечная сила, повышается работоспособность, укрепляются фасции.

Проработанные в ходе массажа мышцы облегчают выполнение мануальных мобилизационных приемов в зоне суставов, что дает возможность снять спазмы и повысить амплитуду их движения, устранить образующееся при травмах или заболеваниях сморщивание суставных сумок, уменьшить околосуставные отеки, ускорить вывод продуктов распада, предупредить развитие последствий микротравмы сустава.

Проведение Хиромассажа в бане обеспечивает постепенное воздействие на каждую из систем организма, что позволяет добиться значительных результатов уже после первой процедуры. Массаж выполняется мягко, без резких движений, в комфортных условиях, не сопровождается болезненными ощущениями у клиента и не вызывает усталости у специалиста. Продолжительность сеанса в зависимости от проблемы и предпочтений клиента варьируется от 45 минут до 2-х часов. Количество процедур, необходимых для профилактики и лечения пациента, зависит от выраженности его проблем.

Совмещение массажа с банными процедурами максимально усиливает результативность обоих программ для клиента. А для мастера позволяет расширить меню своих программ, и дать возможность клиенту получить комплексное воздействие. Что в свою очередь поднимет финансовый уровень специалиста.

Программа обучения состоит из 3х курсов.

1 курс – массаж спины. Продолжительность 1 день (26 февраля 2018 г.)
2 курс – массаж ног. Продолжительность 1 день (27 февраля 2018 г.)
3 курс – массаж живота, массаж ног в передней позиции, грудная клетка и шея. Объединение – полный массаж тела. Продолжительность 3 дня (16-18 марта 2018 г.)