Хиромассаж в бане. Наталья Маслова и Григорий Дугин

Курс предназначен для банных специалистов и массажистов, желающих расширить свои профессиональные возможности, меню своих программ, и дать возможность клиенту получить комплексное воздействие. Проводят ведущий преподаватель международной школы массажных технологий «ЭСТМАСТЕР», автор массажных методик для банных специалистов и массажистов — Наталья Маслова и серебряный призер Чемпионата Мира по SPA-бане — Дугин Григорий.

Вы получите готовую структуру работы с клиентом, которая позволит усилить воздействие на организм человека за счет симбиоза процедуры парения и ручного массажа.

Сочетание в одной программе таких мощных инструментов воздействия на человека как бани и ручной массаж позволит многократно усилить оздоравливающий эффект от этих процедур.

Банно-массажная программа является самым мощным инструментом физиологического воздействие на организм, включающая наш природный потенциал здоровья. Это метод восстановления и пролонгации физического и психического здоровья. Банная процедура в данном случае является мощной подготовкой к проведению массажа и в определённой мере является одним из его этапов. Сочетание даёт мощное усиление достигаемого эффекта и позволяет решать поставленные нами цели и задачи в более короткие сроки и с наибольшей пользой для клиента.

В данной программе оптимально подобраны и наилучшим образом сочетаются воздействие на человека температурно-влажностного режима парной, вибро-аккустического веничного массажа и хиромассажа. Даётся четкий, понятный, готовый к применению алгоритм действий.

Что получит специалист, пройдя курс Хиромассаж в бане“:

1. Работа в парной.

Для работы в парной будет дана простая, понятная, рабочая схема, позволяющая эффективно воздействовать на клиента. Она позволит четко структурировать действия в парной как банщику, так и человеку, впервые взявшему веники в руки.

2. Работа в процедурном кабинете.

Помимо классической работы в парной, будет дано холодное парение, включающее в себя работу с мышцами и суставами, плавно и комфортно готовящее клиента к хиромассажу.

Хиромасаж. В основе методики лежит принцип послойного погружения в ткани. В результате массажа устраняются болевые симптомы,улучшается подвижность суставов и сократительная способность мышц, повышается общий тонус и тургор тканей, замедляется процесс старения. Массаж выполняется мягко,без резких движений, в комфортных условиях после разогрева в парной, не сопровождается болезненными ощущениями у клиента и не вызывает усталости у специалиста.

Продолжительность процедуры 2,5/3 часа.

Совмещение массажа с банными процедурами максимально усиливает результативность обоих программ для клиента. А для мастера позволяет расширить меню своих программ, и дать возможность клиенту получить комплексное воздействие.

Программа позволяет получить алгоритм и навыки работы как банному специалисту, так и массажисту.

Будет понятна и позволит сразу применять её в работе. Этим и уникальна эта программа.